Корпоративное бюджетирование

Корпоративное бюджетирование

Генеральный директор компании «Группа Финансовых Решений» Любовь Цымбал приняла участие во II-й Конференции «Корпоративное бюджетирование»

В сложившихся на сегодняшний день условиях в экономике страны сложно формировать не только среднесрочные, но и годовые бюджеты. Управленцы пытаются искать новые подходы к бюджетированию, чтобы повысить достоверность бюджета и ускорить процесс его подготовки. Целью второй конференции «Корпоративное бюджетирование» была выработка эффективной системы планирования, бюджетирования и прогнозирования для украинских и международных компаний. В рамках конференции Любовь Цымбал выступила с темой «Как сократить сроки подготовки бюджета».

По мнению г-жи Цымбал, бюджет – это основной инструмент финансового управления компании. При правильном и своевременном его составлении можно минимизировать финансовые риски, а также получать дополнительные выгоды и преимущества для бизнеса в целом. «Планирование бюджета является важной составляющей системы финансового управления компании. Оно позволяет оптимально распределить ресурсы компании для достижения поставленных целей (даже в рамках ограниченного бюджета и в сжатые сроки). В связи с изменениями рынка и появлением, совершенствованием методов и инструментов управления ощущается острая необходимость в реализации бюджетного планирования, его анализе, отслеживании отклонений и выяснении причин, для возможности принятия оптимального решения и ведения эффективного бизнеса, с учетом специфики бизнеса и требований внешней среды», – отметила Любовь Цымбал.

http://fsg.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини