Новый проект в нашем тренинговом центре

  • 28 вересня 2018
  • ТренінгиНовини
Новый проект в нашем тренинговом центре

Эннеаграмма - психологическая модель, описывающая бессознательную глубинную мотивацию

В чем ценность этой модели?

Во-первых, она очень понятна и проста на практике. Знание и определение 9 типов личности помогает нам улучшить качество отношений, в первую очередь, с самим собой и с другими людьми. Потому что незнание этого нам позволяет считать, что люди в тех или иных ситуациях реагируют точно так же, как и мы. И когда у них реакция отличная от «моей», это возмущает, дает повод и почву для конфликтов, для непонимания, для сопротивления.

А незнание того, что люди могут по-разному реагировать на ситуации нам даёт позволение сражаться с другими людьми, конфликтовать, вступать в бой. Понимание этой модели помогает лучше понимать себя, других людей. И в тех или иных условиях смотреть на ситуации объективно, а не в разрезе того, что «меня не понимают», «меня не воспринимают таким, какой я есть».

Знание этой модели помогает нам в определении стилей лидерства, в определении гармоничного взаимодействия с другими людьми. Знание Эннеаграммы помогает нам видеть пути развития для себя.

Что такое глубинная бессознательная мотивация? 

Это основная движущая сила, которая движет человеком. И пока она не осознается человеком, она им управляет. Потому что мы можем управлять только тем, что мы осознаем. То, что мы не осознаем, управляет нами. Осознание своей глубинной мотивации помогает нам лучше понимать себя, причины своих действий, поступков и реакций. Это помогает нам развиваться, повышать качество своей жизни и уровня своего развития. Потому что пока мы этого не осознаем, мы фиксируемся в своей мотивации, и она управляет нашей жизнью.

Эннеаграмма – это замечательный способ улучшить качество жизни и отношений с собой и с другими людьми.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини