30 марта прошел фестиваль Кататимно-имагинативной психотерапии "Имаго-Фест"

30 марта прошел фестиваль Кататимно-имагинативной психотерапии "Имаго-Фест"

30.03.2019 прошел первый в Днепре фестиваль символдрамы "Имаго-Фест". Невероятные впечатления и реальные результаты вынесли участники фестиваля.

Время идет и одни яркие события сменяются другими. Но хочется запечатлеть в «истории» Днепровского отделения символдрамы процесс зарождения нашего детища «Имаго – феста».

На самом деле, абсолютно каждый специалист привнес свою долю участия в то, чтобы фестиваль состоялся.. Как -то на очередной интервизии с Антониной Мусиеенко, Аленой Хлыстик, Марией Скачко, Лисовенко Владой, Качурой Еленой мы обсуждали продвижение своей психологической практики. Я говорила о своем проекте - авторском курсе «Эффективное управление стрессом», в котором объединила можно сказать трудно объединимые психотерапевтические подходы – психодинамическую терапию символдрама и методы когнитивно-поведенческой терапии. Я не знала, как продвигать своей продукт и коллеги делились опытом. Алена Хлыстик сказала, что в ее практике хорошо срабатывают проведение мастер классов в различных психологических клубах и мероприятиях. Я тогда сказала, а почему бы нам не провести свое мероприятие, на котором мы будет продвигать не только свои продукты, но ,прежде всего, знакомить посетителей мероприятия с нашим любимым методом символдрама. Конечно, все специалисты владеют не одним психотерапевтическим методом. Но нас объединяет любовь к символдраме. Девочки поддержали меня. «Отлично. Давайте организовывать» - сказала Тоня Мусиенко.

Все согласились. У нас не было выделененных людей, на которых возлагалась ответственность за подготовку. Но все сработали на 5+ . Самая большая ноша легла на Владу Лисовенко и Лену Качуру, которые занимались оформлением и продвижением фестиваля в фейсбуке. Это колоссальный труд! Юля Никитина организовала помещение, в котором мы провели мероприятие. Алена Хлыстик – организовала рекламную фотоссесию. Ирина Павловская предложила самое подходящее название «Имаго Фест», отражающее суть нашего фестиваля, Сулаева Юля – помогла каждой из нас почувствовать себя более уверенными в публичных выступлениях и структурировать наш материал, который мы хотели донести нашим гостям. Мария Скачко – продвигала «Имаго фест» в инстаграмме. Коллеги - Ксения Лищинская, Таня Рейх, Сергей Вишниченко активно помогали продвижение в фейсбуке. Это очень поддерживало.

Мы все были включены в процесс Александр Макуха, Виолетта Манятина, Юля Силина, Лена Педченко каждый день: обсуждали то в вайбере, то при личных встречах каждый шаг и нюанс мероприятия. Голосовали, предлагали, спорили, договаривались. Это было здорово и живо! Тоня Мусиенко, как наш Ангел-хранитель, сопровождала, поддерживала, внушала уверенность, что все получится. Девочки, еще раз, огромное вам спасибо за такой опыт! Идем дальше!!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини