23 мая и 7 июня - семинар «ВЭД - Контракты в условиях торговых осложнений и валютной либерализации. Минимизация рисков и убытков"

23 мая и 7 июня - семинар «ВЭД - Контракты в условиях торговых осложнений и валютной либерализации. Минимизация рисков и убытков"

Особенности работы с Китаем, Канадой, странами Юго-Восточной Азии и Евросоюза.

Компания «Кортекс» приглашает принять участие в мероприятии экспертного уровня в сфере ВЭД.

7 июня | г. Киев | Семинар «Внешнеэкономическая деятельность в 2019р. ВЭД - КОНТРАКТЫ в условиях торговых осложнений и валютной либерализации. От заключения до исполнения. Минимизация рисков и убытков. Особенности работы с Китаем, Канадой, странами Юго-Восточной Азии и Евросоюза».

Присоединяйтесь, еще есть места!

Форматы участия:

23 мая, подробная программа >>> 

7 июня, подробная программа >>> 

Все профессиональные юридические мероприятия на сайте desyatka.com.ua или на FB 

Спикеры:

Свистиль С. А. - вице-президент ТПП Украины / Ukrainian CCI. Один из лучших экспертов в Украине в сфере ВЭД. Имеет большую практику в решении вопросов ВЭД, подготовке и реализации сложных проектов и контрактов. Имеет большой практический опыт работы в бизнесе (2001 - 2013.) и на государственных должностях. В частном бизнесе на должностях руководителей предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности, председатель Совета Ассоциации экспортеров и импортеров «ВЭД». Экс-заместитель председателя Государственной службы экспортного контроля Украины, экс-руководитель «Предприятия внешнеэкономической деятельности, ассоциация ВЭД (7 июня).

Представитель Нацбанка – один из разработчиков Закона «О валюте и валютных операциях» (7 июня).

Киреева И. В. - Ведущий специалист в области банковского, валютного, финансового международного и права с опытом правового сопровождения заключения ВЭД - контратив с партнерами из Америки, Европы, стран СНГ, договоров финансирования, в том числе в рамках проектов с участием ЕБРР и ЕИБ. (23 мая).

Программа (7 июня):

Блок 1. Закон Украины «О валюте и валютных операциях». Изменения системы валютных ограничений и организация ВЭД.

Блок 2. Международная преференциальная торговля: мероприятия по организации и их эффективное использование в интересах украинского бизнеса.

Блок 3. Нюансы организации и проведения переговоров с потенциальным контрагентом в контексте минимизации последующих рисков и убытков.

Блок 4. Внешнеторговый контракт. Актуальные вопросы заключения и исполнения. Что необходимо предусмотреть, чтобы в дальнейшем избежать проблемных ситуаций.

Блок 5. Расчеты в ВЭД. Изменения в правовом регулировании расчетов в ВЭД в соответствии с ЗУ «Про валюту и валютные операции» в 2019г. Минимизация рисков по ВЭД - контрактам вследствие нарушения условий платежа.

Блок 6. Как минимизировать убытки при наступлении непредвиденных обстоятельств.

Блок 7. Риски в ВЭД-контрактах и пути их минимизации. Ошибки и убытки в случаях неверного применения ИНКОТЕРМС 2010.

Блок 8. Актуальные вопросы исполнения внешнеэкономических контрактов. Практика применения штрафных санкций.

Блок 9. Ситуации, связанные с поставкой некачественного товара, товара, который не соответствует условиям поставки и требованиям страны импорта. Недостача.

Блок 10. Таможня. Новые подходы в таможенном деле.

Блок 11. Упущенная выгода при заключении и исполнении контрактов. Недополученная прибыль в рамках преференциальной торговли: FTZ, GSP, MFN.

Блок 12. Споры между сторонами ВЭД - контракта.

Блок 13. Экспорт и импорт из КНР, Канады, стран Юго-Восточной Азии и Евросоюза. Особенности работы. Управление отдельными «экспортно-импортными» рисками с целью защиты бизнеса в новых условиях. 

Забронировать участие >>>

Звоните: [відкрити контакти](044) 451-88-12 (067) 403-45-46

Мы ответим на любой Ваш вопрос.

Больше информации на сайте  desyatka.com.ua или


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини