Тренинг «Токсичные отношения: вход и выход». Старт 26 октября!

Про потребности в отношениях наведены только 4, продолжение в следующем посте☺️)

В первую очередь, хотелось бы поговорить о том, зачем каждому человеку нужны отношения (речь идёт и о романтических, и о семейных, и о рабочих).

Все мы знаем, что основная их цель - взаимный обмен. Мы выросли на фильмах, в которых показывают отношения возможными только при наличии альтруизма со стороны обоих партнеров, но в реальной же жизни люди ищут ещё и удовлетворениях собственных потребностей (нельзя путать с эгоизмом). 

Психотерапевт Ричард Эрскин выделил 

целых 8 базовых потребностей в отношениях:  далее будет приведён этот список и короткое объяснение каждой 🔽: 

😊Потребность в безопасности - заключается в желании найти человека, рядом с которым можно быть собой, который примет и не осудит.

☺️Потребность в собственной значимости - удовлетворение это потребности возможно через искренний интерес к внутреннему миру другого человека, признания всех недостатков, отличий, особенностей - «Я важный для неё/него».

😊Потребность в принятии - исходит из детской потребности в сильной и стабильной родительской фигуре. На ней ещё строится первичная влюбленность, когда Внутренний Ребёнок видит в партнере идеал. 

Сюда ещё можно добавить и защиту со стороны сильной фигуры, не только от опасности внешней, но и от худших проявлений собственной индивидуальности. 

☺️Потребность в разделении опыта - ничто не может так связать двух людей, как ощущение, что другой человек пережил все те радости и печали, что и ты. На этом и завязываются множество отношений, как дружеских, так и супружеских. 

To be continued...

Информация взята из статьи Анастасии Сухоруковой: https://kab-psy.kiev.ua/otnosheniya-universalnye-potrebnosti/

К сожалению, есть вид отношений, в которых данные потребности не удовлетворяются и партнёр получает только дискомфорт и травмирующие эмоции - это токсичные отношения. 

26 октября психолог и психотерапевт Анастасия Сухорукова проводит тренинг «Токсичные отношения:вход и выход», на котором вы узнаете как человек попадает в подобные и почему решает оставаться. 

Если Вам по какой-то причине важно понимать психологию таких отношений - приходите!

🔹Условия участия:

  •  количество мест - 15
  •  длительность - 3-3,5 часа

💰Стоимость:

  •  по предоплате: 600 грн
  •  при оплате на месте: 700 грн

СКИДКА‼️

Если Вы приходите с другом или коллегой/ друзьями или коллегами - каждый оплачивает всего по 500 грн. 

Вы также можете получить сертификат ;-)

Для регистрации переходите по ссылке: 

 ▶️ https://www.trn.ua/trainings/78022/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини