Можно ли тренировать критическое мышление. Приглашаем на семинар «Критическое мышление — использование в организациях»

Часто, когда речь идет о какой-либо подготовке можно услышать мнение, что достичь желаемого результата нельзя. Не обходит похожее мнение и о подготовке, тренингах по критическому мышлению. Краткое изложение ответа - ниже.

Можно ли тренировать критическое мышление (КМ)?

Один из исследователей КМ - Глейзер провел основополагающую работу, показав, что тренировки положительно влияют на множество переменных критического мышления. Те, кто прошел обучение, показали гораздо лучшие результаты при последующих тестах критического мышления, чем те, кто не участвовал в программе обучения. Вывод Глейзера типичен для многих других исследований, в которых оценивались различные программы критического мышления. В исследовании, проведенном Коэном и его коллегами, обучаемые выявили больше пробелов в предположениях и информации после обучения.

Существующие исследования обучения критическому мышлению показывают, что способности и предрасположенность к критическому мышлению чувствительны к вмешательству. У большинства людей способность к критическому мышлению в целом может быть улучшена, но на одних обучение и опыт может повлиять больше, чем на других. 

Критическое мышление - один из основных навыков, который работодатели хотят видеть у работников. Данные Всемирного экономического форума это подтверждают.

Про це та про багато чого іншого є на нашому консультаційному семінарі: "Критичне мислення - використання в організації".

У випадку зацікавленості - записуйтесь в лист очікування: [відкрити контакти][email protected] .

В темі листа вкажіть: Критичне мислення або Critical thinking або Критическое мышление.

ТОВ "ВАТТ" - надійний консультаційний та тренінговий партнер


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини